Сырный салат с крабовыми палочками в апельсине


Сырный салат с крабовыми палочками в апельсине

Ингредиенты:

3 яйца;
200 г филе куриной грудки;
соль по вкусу;
1-2 столовые ложки растительного масла;
200 г крабовых палочек;
100 г грецких орехов;
150 г твёрдого сыра;
3 апельсина;
чёрный перец по вкусу;
майонез по вкусу;
клюква опционально;
1 веточка укропа опционально.

Приготовление:

Отварите яйца вкрутую за 10 минут.
Куриную грудку нарежьте плоскими ломтиками среднего размера и посолите. В сковороде разогрейте масло на умеренном огне. Обжарьте курицу примерно за 15 минут, выложите на тарелку и остудите. Нарежьте маленькими кусочками вместе с яйцами и крабовыми палочками. Орехи измельчите. Сыр натрите на мелкой или средней тёрке.
Апельсины разрежьте на половинки, отделите пару тонких ломтиков и оставьте для декора. Достаньте мякоть, нарежьте её небольшими кусочками, сложите в сито и оставьте на 10-15 минут, чтобы стёк сок.
Смешайте половину сыра с апельсиновой мякотью, курицей, крабовыми палочками, яйцами и орехами. Посолите, поперчите, заправьте майонезом и перемешайте. Выложите новогодний салат в цитрусовые корки, посыпьте оставшимся сыром, украсьте клюквой, кусочками апельсина и укропом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (23.12.2021)
Просмотров: 246 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Сырный салат с крабовыми палочками в апельсине в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Сырный салат с крабовыми палочками в апельсине ». Вы так-же « Сырный салат с крабовыми палочками в апельсине » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.