Террин из индейки и курицы с розовым перцем


Террин из индейки и курицы с розовым перцем

Террин относится к разряду наивкуснейшей закуски, наподобие запеканки или паштета, которую можно готовить как из овощей, так и из мяса. Он представляет собой смесь продуктов, соединённый скрепляющим ингредиентом, это может быть желейная масса, яичная или фарш. Я поделюсь с вами простым домашним рецептом мясного террина - отличная альтернатива магазинной колбасе. Заготавливать террин можно на целую неделю и кушать как в холодном виде, так и в разогретом. Также террин можно нарезать тонкими пластинами и делать закусочные бутерброды. Немаловажная роль в пошаговом приготовлении террина из курицы и индейки отведено розовому перцу. Он придаёт блюду из мяса курицы тонкий аромат и вкус, но совсем не горчит. Но если вам не удастся его отыскать, используйте другие любимые приправы.

Ингpeдиeнты:

Для двух форм размером 18х9:

Филе курицы 500 г
Филе бёдер индейки 700 г
Розовый перец 1 ч.л.
Горчица французская 2 ч.л.
Чеснок 2 зубка
Укроп 3-4 веточки
Соль по вкусу
Перец чёрный по вкусу.

Пpигoтoвлeниe:

Куриное филе нарезаем на небольшие кусочки и кладем в чашу блендера. Добавляем горчицу, натертый чеснок, нарубленный укроп. Рубим довольно мелко. Солим и перчим по вкусу, добавляем розовый перец и перемешиваем.
Если блендера нет, вы можете пропустить филе через мясорубку с мелкой решеткой и смешать с остальными ингредиентами. Филе бедра индейки нарезаем на кусочки среднего размера. Формы застилаем фольгой. На дно кладем треть куриного фарша.
Далее - половину кусочков индейки. Солим и перчим. Затем снова фарш, индейку, соль-перец и оставшийся фарш. Накрываем фольгой, ставим в форму большего размера и наливаем в нее кипятка так, чтобы он доходил до верхней трети форм с террином.
Отправляем в предварительно разогретую до 150 градусов духовку и запекаем 1,5 часа. Вынимаем, даем остыть до комнатной температуры. Сверху на фольгу кладем груз (хорошо подходят пакеты с соком) и отправляем на ночь в холодильник. Отдохнувший террин нарезаем на ломтики и подаем.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.10.2023)
Просмотров: 120 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Террин из индейки и курицы с розовым перцем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Террин из индейки и курицы с розовым перцем ». Вы так-же « Террин из индейки и курицы с розовым перцем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.