Торт с вишней из лаваша


Торт с вишней из лаваша

Ингредиенты:

Лаваш тонкий 300 г
Вишня без косточки 600 г
Сметана 400 г
Сахар 3/4 стакан
Черный шоколад 30 г.

Приготовление:

1. Вишню достать из морозильной камеры и извлечь косточки. Не стоит полностью размораживать, у твердых ягод это сделать гораздо легче. Хорошо отжать руками, лишняя жидкость в десерте ни к чему. Если используете свежую вишню, отжимать не нужно.
2. Лаваш ножницами разрезать на прямоугольники толщиной 8-9 сантиметров, длиной 15-20. Их нужно 15 штук.
3. С большего края разместить вишни в ряд.
4. Плотно свернуть. Укладывать на ровную поверхность, сверху поместить, например, кухонный нож, чтобы заготовки на разворачивались. Так скрутить все рулетики.
5. В миску выложить жирную (25%) сметану и сахар.
6. Взбить миксером, пока сахарные крупинки не растворятся. При этом масса увеличится и станет более густой.
7. На подходящее по размерам плоское блюдо нанести пару столовых ложек сметанного крема. Разместить рулетики близко друг к другу. В первом ряду их будет 5. Щедро смазать кремом.
8. Следующий слой состоит из 4 трубочек, затем 3, 2 и, наконец, 1. Лучше выкладывать именно так, тогда в процессе пропитывания пирог с вишней из лаваша не расползется.
9. После каждого слоя обильно наносить крем.
10. Убрать в холодильник на ночь. Торт с вишней из лаваша должен очень хорошо пропитаться. И последний штрих - посыпать нарезанным тонкой стружкой темным шоколадом. Можно пробовать!

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.11.2021)
Просмотров: 278 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Торт с вишней из лаваша в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Торт с вишней из лаваша ». Вы так-же « Торт с вишней из лаваша » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.