Трайфл «Морковный торт»


Трайфл «Морковный торт»

Этот трайфл - версия морковного торта в стаканчике. Модные кулинары употребляют термин «деконструкция»: берутся ингредиенты всем известного торта, коржи превращаются в крошку, и послойно создается порционный десерт. Поскольку морковный торт многие считают одним из любимейших, морковный трайфл пользуется успехом на сладком фуршетном столе. Его также можно подать как основной десерт к бранчу, обеду или ужину.

Ингредиенты:

Для бисквита:

130 г моркови (натереть на самой мелкой тёрке)
30 г сметаны
200 г растительного масла
150 г сахара
280 г муки
2 яйца
0,5 ч. л. соды
1 ч. л. разрыхлителя для теста (без горки)
1\4 ч. л. молотой корицы.

Для крема:

100 г творожного сливочного сыра
100 г сыра маскарпоне
50 г сливочного масла
70 г сахарной пудры
1 ч. л. лимонного сока
1 ст. л. ванильного экстракта.

Приготовление:

Соедините все жидкие ингредиенты для бисквита. Смешайте все сухие. Смешайте вместе сухие и жидкие. Вылейте получившееся тесто в форму или в кольцо. Выпекайте при 155 градусах 45-50 мин (до готовности).

Для крема оба вида сыра должны быть хорошо охлаждённые в холодильнике, а сливочное масло комнатной температуры, мягкое. Смешайте масло и сахарную пудру, взбейте миксером до увеличения в объёме, понемногу вводите в масло сыры и ванильный экстракт. Взбивайте до пышной консистенции.

Соберите трайфл: есть два варианта, как поступить с коржами. Можно морковный корж после остывания разломать на кусочки и эти кусочки заложить в креманку или стаканчик послойно с кремом. Также можно корж после полного остывания разрезать на несколько коржей формочкой (формочка или вырубка для печенья должна быть размером как ваши стаканчики/креманки). И затем послойно собрать маленький тортик в стакане. Корж, крем, корж, крем.

Перед подачей подержите морковный трайфл холодильнике около 2 часов.

Для внесения интересной текстуры рекомендуется добавить в крем поджаренные грецкие орехи. Также морковный трайфл можно посыпать сверху измельченными фруктовыми цукатами. А еще можно поджарить на сливочном масле с корицей овсяные хлопья - это добавит текстуры.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.04.2024)
Просмотров: 52 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Трайфл «Морковный торт» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Трайфл «Морковный торт» ». Вы так-же « Трайфл «Морковный торт» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.