Трайфл с творожным сыром и клубникой


Трайфл с творожным сыром и клубникой

Трайфл с творожным сыром и клубникой - рецепт порционного десерта, который выглядит нарядно, но при этом готовится на скорую руку, между делом. Традиционно трайфл даже собирали из остатков других десертов - печенья или бисквита, крема, взбитых сливок, с добавлением фруктов и ягод. Даже название говорит о легкости приготовления, ведь trifle в переводе с английского значит «пустяк, мелочь». Наш рецепт трайфла: легкий крем из йогурта и творожного сыра, измельченная клубника и кусочки печенья. Всё!

Ингpeдиeнты:

1 упаковка готового песочного теста с шоколадной крошкой
300 г замороженной или свежей клубники
100 г сахарной пудры
200 г творожного сыра
200 г йогурта
1 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. тертой лимонной цедры
1 ч. л. ванильного сахара
Для украшения:
8 шт. маршмеллоу
стружка кокоса
розовый сахар
шоколадные капли.

Пpигoтoвлeниe:

Разогрейте духовку до 180 C. Противень застелите бумагой для выпечки. Раскатайте тесто в пласт толщиной 5 мм, маленькой формочкой вырежьте печенье. Разложите на противне и выпекайте 12-15 мин. Остудите на решетке. Отложите несколько штук для оформления десерта, остальное произвольно наломайте.
Половину клубники сложите в небольшую кастрюлю, добавьте половину сахарной пудры и доведите до кипения. Снимите с огня и измельчите погружным блендером до однородности. Остудите до комнатной температуры. Оставшуюся клубнику нарежьте ломтиками, несколько целых ягод отложите для украшения.
Соедините творожный сыр с йогуртом, оставшейся сахарной пудрой, ванильным сахаром, лимонной цедрой и соком, перемешайте миксером. Переложите крем в кондитерский мешок.
На дно бокалов разлейте клубничное пюре. Выложите слоями крем, ломтики клубники и печенье. Продолжайте, пока бокалы не наполнятся.
Верхний слой сформируйте в виде головы и лапок кролика. Для ушек разрежьте маршмеллоу по диагонали и окуните срез в розовый сахар. Вставьте глазки из шоколадных капель. Посыпьте кролика стружкой кокоса, украсьте ягодами и печеньем. До подачи выдержите трайфл в холодильнике не менее 3 ч.
Перед подачей десерт нужно выдержать в холодильнике минимум 3 часа. Это нужно сделать обязательно. Так крем из йогурта и творожного сыра приобретет оптимальную консистенцию и десерт не «поплывет» на праздничном столе.
Клубника - не единственная ягода, которую можно использовать в этом рецепте. Например, если у кого-то аллергия или вы просто предпочитаете другие ягоды, замените клубнику на чернику, голубику, малину.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (07.06.2023)
Просмотров: 171 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Трайфл с творожным сыром и клубникой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Трайфл с творожным сыром и клубникой ». Вы так-же « Трайфл с творожным сыром и клубникой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.