Трюфели из куриной печени


Трюфели из куриной печени

Наверняка такую закуску вы ещё не пробовали! Приятно удивите гостей и порадуйте семью кулинарным шедевром. Нам потребуется 30 минут времени и ряд абсолютно доступных, простых продуктов.
Для любителей рыбных угощений советую попробовать приготовить подобные трюфели, заменив лишь один ингредиент - куриную печень на печень трески.

Ингpeдиeнты:

Куриная печень 300 гр
Оливковое масло 20 мл
Сливочное масло 30 гр
Сливочный сыр 200 гр
Семена кунжута 20 гр
Семена чиа 10 гр
Щепотка соли.

Пpигoтoвлeниe:

Печень хорошенько промойте в холодной воде. Удалите прожилки и пленки.
На раскаленной сковороде в оливковом масле обжарьте кусочки печени при максимальном огне в течение 5-7 минут, периодически помешивая её.
Спустя время к печени добавляем сливочное масло и соль. Продолжаем тушить до готовности - 8-10 минут.
Печень немного остудите. Добавьте к печени сливочный сыр и взбейте ингредиенты с помощью блендера до однообразной массы.
Приготовленную массу прячем в холодильник до полного остывания. Также, можно на короткое время спрятать начинку в морозильник, для того чтобы легче лепить куриные шарики.
Ладони смачивайте в воде, для того чтобы начинка не приставала к рукам. Сформируйте шарики и каждый обваляйте в кунжутных семечках и семенах чиа.
Предварительно кунжут обжарьте на сухой сковороде. Семечки приобретут коричневатый цвет. Их нужно постоянно помешивать, иначе есть высока вероятность, что семечки подгорят. Семечки жарятся быстро, обычно они уже готовы через 2-3 минуты.
Готовые печеночные трюфели отправляем на 30-40 минут в холодильник!

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.08.2023)
Просмотров: 123 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Трюфели из куриной печени в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Трюфели из куриной печени ». Вы так-же « Трюфели из куриной печени » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.