Творожно-овсяная запеканка с вишней и абрикосом


Творожно-овсяная запеканка с вишней и абрикосом

Ингредиенты:

Творог 100 г
Яйца 3 шт.
Мед 2 ст. л.
Овсяные хлопья 4 ст. л.
Сода 2 г
Ванилин по вкусу
Вишня 100 г
Абрикос 150 г
Изюм 1 ст. л.
Масло растительное (для смазывания формы) 1 ст. л.

Приготовление:

1. Вымыть ягоды и фрукты. Из абрикоса извлечь косточку, порезать дольками. По желанию можно вытащить косточку и из вишни.
2. Блендером, или миксером перебить яйца, творог, мёд в однородную массу.
3. Добавить овсяные хлопья, промытый изюм, абрикос, вишню, ванилин, соду. Соду гасить не надо, так как она в процессе приготовления должна провзаимодействовать с творогом. Аккуратно перемешать.
4. Вылить в смазанную маслом форму для запекания. Желательно, чтобы форма не была сильно рифленой. Так как в процессе извлечения запеканка может развалиться на куски. Выпекать при температуре 180 С 40 минут. Перед извлечением из формы дать запеканке полностью остыть.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (01.10.2020)
Просмотров: 335 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Творожно-овсяная запеканка с вишней и абрикосом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Творожно-овсяная запеканка с вишней и абрикосом ». Вы так-же « Творожно-овсяная запеканка с вишней и абрикосом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.