Творожные конфеты с маком и крекерами


Творожные конфеты с маком и крекерами

Ингредиенты:

творог 240 г
фруктовый сироп (по желанию) 100 мл
сахар 5 ч.л.
мак 100 г
крекеры 200 г
вода 1 стакан.

Приготовление:

Для начала нужно разделить мак. Я его разделил по 50 грамм. Одну часть отставил для обсыпки. Вторую часть я пересыпал в глубокую тарелку, и залил чуть горячей водой. Это нужно для того чтобы мак набух. Заливаем мак и убираем в сторону на 15 минут.
Также, нам будет нужно измельчить крекеры, для этого ломаем их в блендер, и измельчаем крекеры в крошку, и пересыпаем в миску.
Спустя 15 минут, через сито сливаем воду от мака, также через сито продавливаем мак, чтобы вся вода отделилась. Мак перекладываем в другую тарелку, добавляем 1 ч.л. сахара и перетираем.
В другую миску перекладываем творог, добавляем 4 ч.л. сахара и подготовленный мак, все хорошо перемешиваем. Можно добавить сироп по вкусу. Я добавил апельсиновый сироп Далее добавляем подготовленную крошку крекеров и снова перемешиваем. Часть крошки можно оставить.
Из полученной массы делаем шарики, и обсыпаем их в маке, который вы должны были оставить. Все конфеты укладываем на тарелку, и можно отправить в холодильник на 15 минут.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (06.06.2021)
Просмотров: 310 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Творожные конфеты с маком и крекерами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Творожные конфеты с маком и крекерами ». Вы так-же « Творожные конфеты с маком и крекерами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.