Творожно-шоколадные конфеты с бананом


Творожно-шоколадные конфеты с бананом

Вкусные, очень сытные шоколадно-творожные конфеты с фруктовой начинкой. Одной такой конфеты вполне достаточно, чтобы насладиться чашечкой кофе с десертом. В рецепте нет сахара, так что, если вы любите послаще, добавьте немного меда или любой натуральный сироп.

Ингредиенты:

Творог брикетный 5 % - 220 г
Овсяные отруби - 30 г
Банан - 100 г
Горький шоколад - 60 г
Ванильный экстракт - 5 г
Шоколад для обсыпки - 10 г.

Приготовление:

Творог перетираем блендером или через сито так, чтобы не чувствовались крупинки.
Добавляем к творогу ванильный экстракт, растопленный горький шоколад, овсяные отруби. Тщательно вымешиваем до однородности.
Получившуюся массу делим на 10 равных частей. Каждую из них разминаем, в середину вкладываем кусочки бананов. Аккуратно начинку прячем, формуем красивый шарик.
Изделия выкладываем на разделочную доску, убираем в холодильник на 20 минут. Спустя это время каждый шарик обваливаем в мелкой шоколадной крошке.
Убираем десерт в холодильник на 3-4 часа, можно на ночь, тогда вкус конфет будет еще насыщеннее.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (06.11.2022)
Просмотров: 188 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Творожно-шоколадные конфеты с бананом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Творожно-шоколадные конфеты с бананом ». Вы так-же « Творожно-шоколадные конфеты с бананом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.