Тыквенное желе с меренгой


Тыквенное желе с меренгой

Ингредиенты:

Тыква 300 г
Желатин 1 ст.л.
Вода 75 мл
Сахар 130 г
Белок яичный 1 шт.

Приготовление:

Нарезать тыкву кубиками и сложить в миску. Вес тыквы я указала в чистом виде. Налить в кастрюлю воду, чтоб она едва покрыла тыкву и поставить на огонь. Варить 15-20 минут(зависит от сорта тыквы и степени нарезки) до мягкости. Тыква должна легко протыкаться вилкой.
Слить воду в отдельную посуду и размять тыкву прессом для пюре.
Переложить пюре в миску, добавить 80 г сахара и предварительно замоченный желатин(заливать 75 мл воды), также влить немного тыквенного отвара до нужной вам консистенции. Перемешать лопаткой пока желатин распустится.
Далее с помощью погружного блендера массу хорошо пробить до однородности.
Разлить желе в формочки, стаканы, оставляя сверху немного места для меренги. Остывшее желе убираем до полного застывания в холодильник.
Затем взбиваем белок с оставшимся сахаром на водяной бане и выкладываем сверху застывшего желе. Подаём сразу к столу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (25.01.2022)
Просмотров: 192 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Тыквенное желе с меренгой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Тыквенное желе с меренгой ». Вы так-же « Тыквенное желе с меренгой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.