Утиная грудка с имбирем


Утиная грудка с имбирем

Ингредиенты:

2 больших филе утиной грудки на коже
соль, свежемолотый черный перец.

Для маринада-соуса:

4-5 см свежего корня имбиря
1 зубчик чеснока
100 г соуса терияки
2 ст. л. растительного масла
1 ч. л. коричневого сахара.

Приготовление:

Обсушите утиные грудки бумажными полотенцами и уложите на доску кожей вверх. Острым тонким ножом аккуратно надсеките кожу, не прорезая мясо, крест-накрест, с «шагом» примерно 1,5 см. Натрите филе солью и перцем с обеих сторон.
Для маринада-соуса очистите имбирь и чеснок, натрите на мелкой терке. Влейте масло в зиплок-пакет с замком, добавьте имбирь с чесноком, перемешайте. Добавьте терияки и сахар, перемешайте и положите в маринад утиные грудки. Удалите лишний воздух и закройте пакет. Маринуйте от 2 ч при комнатной температуре до 36 ч в холодильнике, время от времени переворачивая пакет, чтобы грудки мариновались равномерно.
Перед приготовлением выньте грудки из холодильника за 30-60 мин., чтобы они согрелись до комнатной температуры. Разогрейте духовку до 160 С. Отряхните грудки от маринада, промокните бумажными полотенцами. Выложите кожей вниз на сковородку и поставьте на средний огонь. Вытапливающийся из грудок жир сразу вычерпывайте ложкой (на нем потом можно жарить очень вкусную картошку). Жарьте 7 мин.
Переверните грудки и поставьте в духовку на 7-12 мин., в зависимости от размера грудок и желаемой степени прожарки. Выньте на подогретые тарелки, прикройте фольгой и дайте «отдохнуть» 5-7 мин.
Маринад вылейте в кастрюльку, доведите до кипения, готовьте 3 мин. Подайте грудки с горячим соусом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (10.02.2021)
Просмотров: 317 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Утиная грудка с имбирем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Утиная грудка с имбирем ». Вы так-же « Утиная грудка с имбирем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.