Варенье из клубники с соком лимона на зиму


Варенье из клубники с соком лимона на зиму

Ингредиенты:

клубника 5 кг
сахар 5 кг
лимон(сок) 1/2 шт.

Приготовление:

Клубнику очистить от зеленых плодоножек и промыть холодной водой. Обсушить ягоды. Насыпать слой сахара на дно большой кастрюли, для варки варенья. Выложить в кастрюлю часть ягод и снова насыпать слой сахара. Таким образом выложить слоями весь сахар и все ягоды. Отставить ягоды на несколько часов.
Слить выделившийся сироп в отдельную кастрюлю, вскипятить его и залить сиропом ягоды. Поставить кастрюлю с вареньем на медленный огонь и варить, не мешая, примерно 50 минут. За пару минут до готовности добавить к варенью лимонный сок. Когда варенье из клубники с лимонным соком будет готово, разложить его по банкам.

Лимонный сок не даст засахариться варенью при хранении.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.07.2019)
Просмотров: 478 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Варенье из клубники с соком лимона на зиму в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Варенье из клубники с соком лимона на зиму ». Вы так-же « Варенье из клубники с соком лимона на зиму » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.