Варенье из клубники в мультиварке


Варенье из клубники в мультиварке
Ингредиенты:

Клубника — 1 Килограмм
Сахар — 850 Грамм
Вода — 80 Миллилитров

Приготовление:

Первым делом простерилизуем банки под варенье. Банки необходимо вымыть, затем налить в мультиварку воду (примерно 1 литр), поставить сверху пароварку, сверху на пароварку ставим к верху дном банки. Крышки также положите рядом с банками. Включите пароварку в режиме «Варка на пару» на полчаса. Когда прозвенит таймер, аккуратно снимите банки с помощью прихваток.
Клубнику необходимо вымыть, очистить от «шляпок» и оставить в дуршлаге, чтоб стекала вся лишняя жидкость.
Когда банки простерилизовались, вылейте воду из мультиварки, заложите клубнику в чашу, засыпьте ее сахаром, добавьте воды и хорошенько перемешайте.
Включите мультиварку в режиме «тушение», установите время приготовления 1 час. Через полчаса откройте крышку, снимите пену и помешайте варенье.
После сигнала мультиварки, откройте крышку и дайте варенью немного поостыть.
Разлейте его по банкам и закрутите.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (31.05.2016)
Просмотров: 983 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Варенье из клубники в мультиварке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Варенье из клубники в мультиварке ». Вы так-же « Варенье из клубники в мультиварке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.