Домашнее варенье из клубники на зиму


Домашнее варенье из клубники на зиму

Ингредиенты:

клубника 2 кг
сахар 1 кг
вода 500 мл.

Приготовление:

Взять спелую клубнику небольшого размера. Убрать плодоножки, помыть ягодки, переложить в сито, чтобы стекла вода. Переложить в посуду. В другой емкости сварить сироп: разбавить сахар водой, поставить вариться. Готовить сироп минут семь до загустения, но не белого цвета. Чтобы проверить готовность, набрать чуть-чуть сиропа ложкой и подуть.
Он должен стать немного вязким. Вылить горячий сироп на клубнику, накрыть крышкой, дать остыть. Ягоды в этот момент пускают сок, и сироп становится жиже. Остальную клубнику процедить через сито, полученный сок поставить минут на семь на огонь. Положить клубнику в посуду и залить горячим сиропом.
Снова подождать, пока клубника совсем остынет. Снова повторить действия. По желанию можно сделать сироп более густым. Для этого насыпать сахар и хорошо прокипятить. После трех таких действий разложить ягоды клубники в стерилизованные банки, залить кипящим сиропом, закатать варенье из клубники крышками, укрыть одеялом.
СОВЕТ
Секрет того, как варить клубничное варенье, прост. Дело в том, что клубнику для варенья варить не нужно, кипятить следует лишь сироп раза 3-4.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.07.2019)
Просмотров: 483 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Домашнее варенье из клубники на зиму в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Домашнее варенье из клубники на зиму ». Вы так-же « Домашнее варенье из клубники на зиму » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.