Творожное песочное печенье с яблоками и корицей "Улыбочка"


Творожное песочное печенье с яблоками и корицей "Улыбочка"
Ингредиенты:

100 г охлажденного сливочного масла
140 г муки
190 г творога
2 чайные ложки ванильного сахара
1 чайная ложка разрыхлителя
2 яблока
Сахар по желанию,я добавляла в тесто где-то 2 ст.л
Сахарная пудра для посыпки
Немного корицы (по желанию)

Приготовление:

1. Хорошо охлажденное сливочное масло порезать небольшими кубиками или натереть на крупной терке. Соединить его с мукой, разрыхлителем и перетереть руками в масляную крошку. Добавить творог, обыкновенный и ванильный сахар и замесить гладкое тесто. Обернуть тесто пищевой пленкой и положить минут на 20 в холодильник. Духовку разогреть до 190 градусов.
2. Тем временем помыть яблоки, снять с них кожуру и вырезать сердцевинки. Яблоки порезать на тонкие дольки.
3. Тесто вынуть из холодильника и раскатать на посыпанном мукой столе в пласт толщиной около 3 мм. Для экономии муки можно раскатать тесто между двумя листами пергаментной бумаги. Вырезать стаканом или формочкой кружочки. Положить на одну половину ломтик яблока, и накрыть его второй половиной кругляшка.У меня в виде улыбочки,можно придумать всё что хочешь,всё только зависит,от вашей фантазии) Разложить печенье на противне, выстеленном пекарской бумагой, и выпекать в предварительно разогретой духовке около 20 минут до золотистого цвета. Дать ему остыть и посыпать сахарной пудрой.По желанию дольки яблок можно, перед тем как начинять печенье, смешать с небольшим количеством корицы.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.09.2015)
Просмотров: 1176 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Творожное песочное печенье с яблоками и корицей "Улыбочка" в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Творожное песочное печенье с яблоками и корицей "Улыбочка" ». Вы так-же « Творожное песочное печенье с яблоками и корицей "Улыбочка" » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.