Запеканка из брокколи, курицы и грибов


Запеканка из брокколи, курицы и грибов

Ингредиенты:

Брокколи - 300 г
Филе куриное - 200 г
Шампиньоны - 300 г
Сыр твердый - 100 г
Лук репчатый - 1 шт.
Молоко - 350 мл
Мука - 2 ст. л.
Соль, перец - по вкусу
Масло растительное - для жарки.

Приготовление:

1. Куриное филе нарежьте тонко и обжарьте на растительном масле до золотистого цвета. Брокколи приготовьте на пару или отварите до готовности.
2. Лук и грибы нарежьте произвольно. В чугунной сковороде или любой другой сковороде, подходящей для запекания в духовке, обжарьте лук и грибы.
3. Добавьте две столовые ложки муки и хорошо перемешайте. Влейте теплое молоко тонкой струйкой, все время помешивая. Готовьте, пока молоко не загустеет. Затем добавьте обжаренную курицу и брокколи, приправьте солью и перцем.
4. Сыр измельчите на крупной терке и посыпьте им сверху. Запекайте в духовке при 180 С 10-15 минут, пока сыр не расплавится. Подавайте блюдо сразу же, горячим.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.04.2019)
Просмотров: 501 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Запеканка из брокколи, курицы и грибов в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Запеканка из брокколи, курицы и грибов ». Вы так-же « Запеканка из брокколи, курицы и грибов » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.