Заправка на зиму для борща с капустой


Заправка на зиму для борща с капустой

Для борща обычно приходится чистить и нарезать много различных овощей. Значительно упростить эту задачу поможет заправка на зиму с капустой. Характерной особенностью этой заготовки является то, что в рецептуре отсутствует соль.

Ингредиенты:

4,5 кг белокочанной капусты;
10 шт. болгарского перца (красного);
3 л домашнего томатного сока;
4 лаврушки;
10 горошин перца душистого;
немного свежей зелени.

Приготовление:

Процесс приготовления заготовки очень простой. Капусту тонко шинкуем. Перец моем, чистим, режем тонкой соломкой или небольшими кубиками. Зелень споласкиваем, мелко рубим.

В кастрюле доводим до кипения томатный сок, добавляем душистый перчик и лавровые листья. Следом кладем измельченные овощи, зелень и перемешиваем. Тушим заправку около 5 минут, а потом расфасовываем по стерильным банкам. Закатываем, тепло укутываем до полного остывания.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (18.08.2019)
Просмотров: 490 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Заправка на зиму для борща с капустой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Заправка на зиму для борща с капустой ». Вы так-же « Заправка на зиму для борща с капустой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.