Заварная шоколадная пасха с кокосом и кешью


Заварная шоколадная пасха с кокосом и кешью

Ингредиенты:

500 грамм творога
3 желтка
50 гр сливочного масла
100 грамм сахара
2 ст ложки какао
30 гр кешью
2 ст ложки кокосовой стружки
120 мл сливок 33%
1 щепотка соль
Несколько кусочков шоколада для украшения.

Приготовление:

Творог протереть через мелкое сито, добавить масло, желтки, сахар и какао. Хорошо перемешиваем блендером и ставим на огонь.
Завариваем творог, помешивая до горячего состояния, но закипать не даём. Снимаем, как только масса почти начинает закипать. Иначе пасха получится сухой и невкусной.
В творожную массу добавляем кокосовую стружку и кешью (орехи предварительно обжарить и измельчить) орешки я измельчила в кофемолке, но если вы любите кусочки орешков, то порубите их ножом все хорошо перемешиваем и даём остыть до комнатной температуры.
Сливки взбить до мягких пиков и осторожно ввести в творожную массу.
Пасочницу выстелить мокрой марлей и вылить массу, постукивая формой по столу. Чтобы масса заполнила все узорчики формы. Ставим в глубокую тарелку, сверху небольшой гнёт и отправляем в холодильник на 24 часа.
Спустя сутки, форму перевернуть на красивую тарелку, снять пасочницу и марлю. Растопить шоколад и украсить им верхушку пасхи, делая красивые потёки. Сверху украсить целыми орешками кешью и посыпать кокосовой стружкой.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (13.04.2020)
Просмотров: 498 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Заварная шоколадная пасха с кокосом и кешью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Заварная шоколадная пасха с кокосом и кешью ». Вы так-же « Заварная шоколадная пасха с кокосом и кешью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.