Ароматная тыквенная помадка


Ароматная тыквенная помадка

Пять компонентов и пять минут времени - и у вас на столе вкуснейшие конфеты из тыквы с орехами. Со взбитыми сливками и цветной кондитерской присыпкой они станут хитом этой осени для вашей детворы.
Десерт из тыквы по этому рецепту быстро и вкусно готовится, а съедается еще быстрее. Так что не жалейте тыквы, и готовьте сразу тройную порцию.
В рецепте используется набор специй для тыквы. Если у вас нет готового набора, можете составить его самостоятельно. Букет ароматов «Тыквенный пирог» можно составить из 2 ч.л. корицы, 1 ч.л. имбиря и 0,5 чл.л. мускатного ореха. При желании можно добавлять немного гвоздики или кардамона.

Ингредиенты:

Белый шоколад - 340 гр.
Сгущенное молоко - 5 ст. л.
Тыквенное пюре - 3 ст.л.
Пряности для тыквы - 0,5 ч.л.
Обжаренные и нарубленные грецкие орехи - 50 гр.
Курага, изюм, кондитерская присыпка, взбитые сливки - по желанию.

Приготовление:

Готовую смесь расстелите на противень, застеленный пергаментной бумагой, или разложите поровну в силиконовые формочки для маффинов. 

Поставьте тыквенные конфеты в холодильник на 1-2 часа.
Когда помадка остынет и затвердеет, можно доставать тыквенные конфеты из холодильника и угощать ими близких.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (13.06.2022)
Просмотров: 239 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Ароматная тыквенная помадка в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Ароматная тыквенная помадка ». Вы так-же « Ароматная тыквенная помадка » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.