Баклажаны на зиму


Баклажаны на зиму

Ингредиенты:

Баклажаны - 2 шт.
Морковь - 2 шт.
Лук репчатый - 2 шт
Перец красный -1 шт.
Чеснок - 3 зубчика
Соль - 1 ст. л.
Сахар - 2 ст. л.
Уксус (9%) - 3 ст. л.
Масло подсолнечное - 100 мл.

Приготовление:

1. Овощи подготовить, помыть, морковь почистить. Баклажаны нарезать, не очень мелко. Лук порезать на полукольца. Морковь нашинковать на специальной тёрке. Мелкими колечками нарезать красный острый перец (не весь).
2. На отдельных сковородах обжарить баклажаны и лук с морковью и перцем, предварительно добавив соль и сахар. Достаточно 15 минут. Через 5 минут после начала обжаривания в морковь положить натёртым чеснок.
3. Разложить овощи поочередно в стерильные банки. Выстелить дно кастрюли тканью, поставить туда банку с салатом и залить горячей водой. В банку влить 3 ст. л. уксуса. С момента закипания пастеризовать банки 20 минут, накрыв крышкой.
4. По истечении указанного времени салат закатать, перевернуть и укутать до остывания.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (25.05.2019)
Просмотров: 463 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Баклажаны на зиму в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Баклажаны на зиму ». Вы так-же « Баклажаны на зиму » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.