Безе из микроволновки за 10 минут!


Безе из микроволновки за 10 минут!

Безе - это очень легкий, но очень сладкий десерт, который мы все так любим с детства. Это, наверное, первое сладкое блюдо, которое пытается приготовить каждая девочка. Существует много всяких тортиков и сладостей, где безе является одним из ингредиентов. Потрясающие безе из микроволновки всего за 3 минуты! Но мы знаем - чтобы сделать безе в духовке, нужно тщательно взбить белки с сахаром и аккуратно выдержать температурный режим выпекания. Сегодня мы вам предлагаем отличный трюк! На приготовление этого безе у вас уйдет максимум 10 минут. Чудесное безе для ленивых!

Ингpeдиeнты:

300 г сахарной пудры,
1 яичный белок.

Пpигoтoвлeниe:

Отделяем белок от желтка, добавляем белок к сахарной пудре и тщательно перемешиваем - так, чтобы получилась однородная масса,
формируем из теста шарики диаметром 2-3 см, кладём на тарелку чистую салфетку и на неё выкладываем шарики, так чтобы между ними было расстояние не меньше 5 см, ставим тарелку в микроволновку на 1-3 минуты на полную мощность - шарики должны сильно увеличиться в размере.
Внимание, чтобы определить точное время, сколько надо готовить, обратите внимание на следующее.
Когда безе поднимутся - им потребуется ещё 20-30 секунд, чтобы высохнуть внутри. Точное время приготовления безе в микроволновке будет зависеть от её мощности. Просто следите за процессом!

В этот десерт также будет уместно добавить ванильный или кокосовый экстракт. Кстати, чтобы не пересушить безе, находящееся на переходной стадии между пирожным к печеньем, лучше следить за его приготовлением. Как только безе поднимется, ему понадобится около 30 секунд, чтобы пропечься изнутри

Совет! Лучше для приготовления использовать несколько тарелок, в которых потом просто оставлять безе, чтобы они остывали. После приготовления и тарелка и безе внутри - очень горячие, поэтому мы оставляем их остывать и делаем следующую партию на новой тарелке.

Эти безе вкусно есть со сливками, мороженым, фруктами.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (13.04.2023)
Просмотров: 232 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Безе из микроволновки за 10 минут! в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Безе из микроволновки за 10 минут! ». Вы так-же « Безе из микроволновки за 10 минут! » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.