Шоколадное безе с миндалем


Шоколадное безе с миндалем

Ингредиенты:

 

сахарной пудры — 1 Чашка (плюс пудры для посыпки)
молотого миндаля — 1/3 Чашки
какао  — 1/4 Чашки
больших яичных белка, комнатной температуры — 4 Штуки
соли — 1 Щепотка
сахара — 1/2 Чашки
экстракта ванили — 1/2 Чайных ложки
горького шоколада  — 1/3 Чашки


Количество порций: 10

 

Приготовление:

 

1. Разогреть духовку до 150 градусов. Выстелить два противня пергаментной бумагой или силиконовыми ковриками. Просеять вместе сахарную пудру, молотый миндаль и какао. Перед тем, как взбивать белки, убедитесь, что миска для взбивания абсолютно сухая и чистая. Миксером на средней скорости взбить яичные белки и соль в пену. Увеличить скорость и продолжать взбивать, добавляя сахарную пудру по 1 столовой ложке. Взбивать до тех пор, пока белки не станут очень густыми и белыми и не будут сохранять свою форму. Взбить белки с ванильным экстрактом.

2. Добавить сухие ингредиенты и мелко нарезанный шоколад в белки, аккуратно размешать большим резиновым шпателем. С помощью ложки выложить безе на подготовленные противни на расстоянии 5 см друг от друга. Посыпать безе сахарной пудрой.

3. Выпекать в течение 10 минут, затем, не открывая дверцу духовки, снизить температуру духовки до 93 градусов и выпекать в течение 1 часа. Достать противни из духовки и дать безе постоять в сухом прохладном месте (но не в холодильнике) до достижения ими комнатной температуры. Затем снять безе с противней и подавать.

 

                            Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.07.2015)
Просмотров: 1244 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шоколадное безе с миндалем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шоколадное безе с миндалем ». Вы так-же « Шоколадное безе с миндалем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.