Борщ с фасолью и свеклой


Борщ с фасолью и свеклой

Борщ - это вкусно, красиво, сытно. Существует огромное количество рецептов приготовления этого блюда. Борщ может быть горячим и холодным, красным и зеленым. Каждая хозяйка использует традиционные для этого блюда продукты, а борщ получается свой, индивидуальный. Я предлагаю сварить борщ с фасолью и свеклой. Подают его со сметаной, с пампушками или ржаным хлебом, посыпают зеленью.

Для приготовления борща с фасолью и свеклой на кастрюлю 3 литра, Вам понадобится:

Одно крыло индейки или два крылышка куриных.

Фасоль - 0,5 стакана.

Морковь - 1 шт..

Луковица - 1 шт..

Болгарский перец - 1 шт..

Свекла вареная - 2-3 шт..

Капуста белокочанная - 300 г.

Картофель - 2-3 шт..

Чеснок - 3-4 зубчика.

Томатный сок - 2/3 стакана.

Лимонный сок - 2-3 ст. л..

Соль, черный молотый перец, лавровый лист.

Растительное масло для обжаривания овощей.

Фасоль промыть, замочить в холодной воде на несколько часов или на ночь.

В кастрюлю положить мясо, фасоль, залить водой и поставить вариться. Когда вода закипит, снять пену и варить бульон для борща 1-1,5 часа до готовности фасоли.

Приготовим зажарку. Лук, болгарский перец нарезать, морковь натереть на терке. Обжарить в сковороде на растительном масле, иногда помешивая. Посолить, поперчить, добавить измельченный чеснок, лавровый лист, томатный сок. Перемешать, накрыть крышкой, готовить на медленном огне минут 10-15, помешивая.

Нарезать некрупно капусту для борща.

Очистить и нарезать картофель кубиками.

Заранее отваренную свеклу натереть на терке и полить лимонным соком.

Бульон посолить, добавить картофель, капусту и продолжить варить до готовности картошки, затем добавить поджарку из овощей, натертую свеклу, довести до кипения и выключить наш красный борщ. Накрыть крышкой и дать настояться 5 минут, тогда вкус будет более насыщенным. Наш аппетитный, вкусный, полезный и очень симпатичный борщ с фасолью и свеклой готов. Уверена, ваши близкие по достоинству оценят этот рецепт.

Приятного аппетита! Радуйте своих близких!

Еще рецепты
Добавил(а): Recept (25.02.2019)
Просмотров: 827 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Борщ с фасолью и свеклой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Борщ с фасолью и свеклой ». Вы так-же « Борщ с фасолью и свеклой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.