Булочки с корицей и сырной карамелью


Булочки с корицей и сырной карамелью

Ингредиенты:

Для теста:

Мука 400 г
Молоко 300 мл
Масло сливочное 70 г
Сахар 75 г
Дрожжи свежие 25 грамм или 8,5 г сухих
Соль 0,5 ч. л.

Для начинки:

Масло сливочное 75 г
Коричневый сахар 130 г
Корица молотая 1 ст. л.
Кардамон молотый (по желанию) 1 ч. л.

Для сырной карамели:

Брюност или гудсбрандаллен 100 г
Сливки жирные 150 мл
Сахар 100 г
Вода 2 ст. л.
Миндальные хлопья 2 ст. л.

Приготовление:

1. Для теста растопить масло и влить в него молоко. Перемешать. Добавить в эту смесь сахар и соль, раскрошить дрожжи и посеять поверх муку. Замесить тесто тестомесом, или в хлебопечке. При замешивании тестоместом или руками вымесить тесто около 10 минут, затянуть миску пленкой, оставить в теплом месте на 1, 5 часа.
2. Для начинки растопить масло, смешать его с коричневым сахаром и пряностями.
3. Раскатать поднявшееся тесто в прямоугольник примерно 30 на 45 см. Намазать на тесто начинку и свернуть рулет по широкой стороне. Ниткой разрезать рулет на 10-12 булочек и выложить их на противень, застеленный пергаментом. Накрыть булочки пленкой и оставить в тепле на 40 минут.
4. Для карамели в маленький сотейник всыпать сахар и налить воду. На среднем огне, постоянно помешивая спатулой, варить до образования светло-коричневого сиропа. Как только сироп покоричневеет, влить в него сливки и добавить мелко нарезанный сыр. Уменьшить огонь до минимума и, постоянно помешивая, варить до образования однородной, кремовой карамели.
5. Нагреть духовку до 200 C. С булочек снять пленку, поместить противень в духовку и выпекать их 10 минут. Достать противень из духовки, полить булочки половиной карамели и посыпать лепестками миндаля. Выпекать булочки еще 12 минут. Готовые булочки немного остудить и полить остатками карамели.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (25.03.2021)
Просмотров: 350 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Булочки с корицей и сырной карамелью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Булочки с корицей и сырной карамелью ». Вы так-же « Булочки с корицей и сырной карамелью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.