Быстрые пирожки с картофелем на жидком тесте


Быстрые пирожки с картофелем на жидком тесте

Традиционный способ приготовления пирожков предполагает долгий замес теста, ожидание, пока оно поднимется и сам процесс лепки, который тратит много сил. Если же делать пирожки на жидком тесте, достаточно начинку окунуть в кляр и отправить на сковородку. В результате получаются пирожки, в который начинки намного больше, чем теста. Такую выпечку можно сделать всего за 30 минут, особенно если уже подготовлено картофельное пюре.

Ингредиенты:

Картофель - 1 кг;
Зеленый лук - пучок;
Твердый сыр - 50 г;
Яйца - 2 шт.;
Сметана - 100 г;
Мука - 5 столовых ложек;
Сливочное масло - 50 г;
Растительное масло - для жарки;
Соль, перец и специи - по вкусу.

Приготовление:

Для начала подготовьте начинку.
Воспользуйтесь готовым картофельным пюре или сделайте свежее: сварите картофель, посолите и разомните со сливочным маслом.
Измельчите зеленый лук, натрите сыр и добавьте эти ингредиенты к картофельному пюре, посолите, поперчите и хорошо перемешайте. Начинка готова.
Для теста положите в глубокую миску сметану, добавьте яйца, соль, перец, взбейте до однородности.
Просейте к жидким ингредиентам муку и хорошо перемешайте вилкой или венчиком до исчезновения комочков.
Разогрейте на сковороде растительное масло.
Сформируйте из начинки шар, слегка прижмите его на ладони, чтобы получилась заготовка для пирожка. Так проделайте со всем пюре.
Заготовку из начинки с помощью вилки опустите в тесто, обмокните со всех стороны и отправьте на разогретую сковороду. Обжарьте с двух стороны до золотистой корочки на умеренном огне.
Таким образом обжарьте все пирожки.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.04.2024)
Просмотров: 58 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Быстрые пирожки с картофелем на жидком тесте в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Быстрые пирожки с картофелем на жидком тесте ». Вы так-же « Быстрые пирожки с картофелем на жидком тесте » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.