Диетические котлеты из курицы с творогом и морковью


Диетические котлеты из курицы с творогом и морковью

Красивые, ароматные котлетки, в которых сочетаются сочная сладкая морковь, приятная кислинка творога и диетическое куриное мясо. Морковь здесь остается немного хрустящей, но это играет только в плюс. Эти котлеты также можно обжарить на сковороде, но, по мне, из духовки гораздо вкуснее.

Ингредиенты:

Куриный фарш - 500 г
Творог - 200 г
Морковь сырая - 200 г
Соль - 1 ч. л.
Смесь перцев.

Приготовление:

Куриное филе измельчаем с помощью мясорубки в фарш. Конечно, можно взять готовый фарш, но я предпочитаю использовать сделанный своими руками. Сырую морковь натираем на крупной терке.
К готовому фаршу добавляем творог, немного перемешиваем вилкой. Следом морковь, соль, свежемолотый перец. Тщательно вымешиваем все руками до однородности.
Влажными руками формируем котлетки, выкладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки. Форму и размер котлет определяйте по своему желанию, всего у меня получилось 12 штук.
Духовку разогреваем до 200 градусов. Отправляем котлетки запекаться на 30-40 минут в зависимости от мощности духовки.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.01.2023)
Просмотров: 198 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Диетические котлеты из курицы с творогом и морковью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Диетические котлеты из курицы с творогом и морковью ». Вы так-же « Диетические котлеты из курицы с творогом и морковью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.