Елочки из картофельного пюре


Елочки из картофельного пюре

Ингредиенты:

900 г картофеля;
120 г масла;
соль - по вкусу;
молотый чёрный перец - по вкусу;
1 крупное яйцо;
2 крупных жёлтых перца.

Приготовление:

Очистите картофель, нарежьте его крупными кубиками и отварите для пюре. Слейте из картошки воду, добавьте масло комнатной температуры, соль и перец. Хорошо перемешайте и оставьте на 10-15 минут. Когда пюре немного остынет, вбейте туда яйцо и ещё раз хорошо перемешайте. Чтобы сделать зелёные ёлочки, можно добавить немного соуса песто.
Переложите пюре в кондитерский мешок с насадкой в виде звезды. Застелите противень пергаментной бумагой и выложите на него пюре в форме ёлочек.
Поставьте противень в разогретую до 200 C духовку на 15-20 минут, пока ёлочки не подрумянятся. Украсьте их вырезанными из перцев звёздочками и подавайте к столу горячими.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.03.2020)
Просмотров: 673 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Елочки из картофельного пюре в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Елочки из картофельного пюре ». Вы так-же « Елочки из картофельного пюре » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.