Кексы «Елочки»


Кексы «Елочки»

Ингредиенты:

Для кексов:

100 г горького шоколада,
2 яйца,
120 г сахарного песка,
160 г муки,
0,5 пакетика разрыхлителя.

Для крема:

400 г сливочного масла,
450 г сгущенного молока,
цедра 1 лимона,
пищевой краситель зеленого цвета.

Для начинки и украшения:

150 г апельсиновых цукатов,
драже в цветной глазури,
кукурузные «звездочки».

Приготовление:

Для теста шоколад растопите и дайте немного остыть. Яйца взбейте с сахарным песком, соедините с шоколадной массой, просейте сверху муку с разрыхлителем и замесите тесто. Разложите по формочкам для кексов и выпекайте 25 минут при +180 С.
Для крема масло нарежьте кубиками и оставьте при комнатной температуре на 30 минут. Затем взбейте и постепенно, не прекращая взбивания, соедините со сгущенным молоком. Подмешайте цедру и краситель.
Остывшие кексики выньте из формочек, в центре каждого выньте ложкой немного мякиша, чтобы получилось углубление. Поместите несколько цукатов и немного крема.
Оставшиеся «крышечки» наломайте и выстройте из них на креме узкий у основания невысокий «шалашик» (конус, на поверхности которого будем потом из крема сооружать «елочку»). Уберите в холод на 30 минут.
Затем с помощью кондитерского мешочка или шприца выпустите на каждый «шалашик» оставшийся крем в виде веточек, чтобы получилась «елочка». Уберите в холодильник и дайте застыть.
Тортики украсьте драже, на верхушку поместите звездочку. Можно присыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (19.10.2020)
Просмотров: 346 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Кексы «Елочки» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Кексы «Елочки» ». Вы так-же « Кексы «Елочки» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.