Голубцы из савойской капусты с курицей


Голубцы из савойской капусты с курицей

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

сливки жирностью 38% – 200 мл
зубчик чеснока – 1 шт.
растительное масло – 100 мл
несколько веточек свежего тимьяна
луковица – 1 шт.
зеленая спаржа – 250 г
листья савойской капусты – 8 шт.
сливочное масло – 25 г
пучок петрушки – 1 шт.
куриное филе без кожи – 700 г
овощной бульон – 100 мл
соль, черный молотый перец

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Куриное мясо измельчить в кухонном комбайне, добавить листья тимьяна, мелко порезанный лук, чеснок, петрушку. Фарш посолить и поперчить, влить сливки (50 мл) и хорошо вымесить. После чего небольшими порциями начать вливать растительное масло, тщательно вбивая его в фарш.

Листья капусты бланшировать в кипящей воде примерно 2-3 минуты. Затем откинуть сначала в холодную воду, а затем хорошо обсушить. У листьев слегка отбить или вырезать черешки, если они жесткие. В каждый лист завернуть фарш и уложить голубцы в пароварку на 10-12 минут (по желанию, добавив в воду веточки тимьяна).

Пока готовятся голубцы, помыть спаржу, нарезать небольшими кусочками, оставив часть с головками чуть длиннее, чем остальные. В сотейнике растопить сливочное масло, слегка обжарить спаржу, влить горячий овощной бульон и варить 3-4 минуты. Снять с огня, головки спаржи достать и отложить, а остальную спаржу пюрировать в блендере. Добавить сливки, посолить, поперчить и прогреть соус на низком огне, не доводя до кипения.

Для подачи в тарелку положить голубцы, полить их соусом, украсить головками спаржи.

 

                                    Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.07.2015)
Просмотров: 1064 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Голубцы из савойской капусты с курицей в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Голубцы из савойской капусты с курицей ». Вы так-же « Голубцы из савойской капусты с курицей » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.