Гуляш из курицы в сливочном соусе с зеленым горошком


Гуляш из курицы в сливочном соусе с зеленым горошком

Ингредиенты:

курица - 1 шт.
морковь - 1 шт.
лук репчатый -1 шт.
сливки - 200 мл.
сметана - 2 ст.л.
мука - 1 ст.л.
зеленый горошек замороженный - 250 гр
соль
перец.

Приготовление:

Лук и морковь помыть, почистить, мелко нарезать, пассеровать на растительном масле.
Тем временем курицу нарезать на небольшие кусочки.
Переложить овощи в другую посуду и на этой же сковороде обжарить на сильном огне кусочки курицы с растительным маслом . Выкладываем куриные кусочки в сковороду и обжариваем мясо, часто помешивая. В процессе обжарки солим и по желанию перчим.
В чашке муку смешиваем с небольшим количеством сливок. Не уменьшая мощность плиты, добавляем сливки и смесь сливок и муки. Перемешиваем.Когда сливки закипят,постоянно помешивая, доводим сливочный соус до загустения.При этом сливки обволакивают каждый кусочек и буквально пропитывают их вкусом. Огонь уменьшить до среднего, добавить лук и морковь, перемешать.
Всыпать замороженный зеленый горошек.
Теперь добавим 2 столовые ложки сметаны и перемешаем с соусом.Через 2-3 минуты получается довольно густой сливочный соус. Надо также помнить, что при остывании соус ещё густеет и если жидкости от курицы и овощей мало, влить немного воды.
Посолить, поперчить, готовить 20 минут под крышкой.
Получается вкуснейший нежный гуляш,который можно подавать с любым гарниром.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.11.2021)
Просмотров: 274 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Гуляш из курицы в сливочном соусе с зеленым горошком в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Гуляш из курицы в сливочном соусе с зеленым горошком ». Вы так-же « Гуляш из курицы в сливочном соусе с зеленым горошком » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.