Яблочный штрудель с изюмом и орехами


Яблочный штрудель с изюмом и орехами

Ингредиенты:

Для теста:

300 г пшеничной муки;
1 яичный желток;
2 ст. ложки качественного растительного масла;
1/2 ч. ложки соли;
150 г теплой питьевой воды.

Для начинки:

4 яблока среднего размера;
200 г сахара;
80 г изюма без косточек;
50 г грецких орехов;
1 ч. ложка молотой корицы.

Кроме того:

сливочное масло для смазывания;
сахарная пудра для посыпания.

Приготовление:

Муку просейте сквозь сито. Подмешайте к ней соль, добавьте питьевую воду, желток и растительное масло, перемешайте до однородности. Тесто должно получиться мягким. Затем слепите из него комок, оберните пищевой пленкой или целлофаном и оставьте при комнатной температуре - оно должно отлежаться в течение 60 минут.
Для начинки яблоки очистите, удалите сердцевинку. Порежьте мякоть небольшими брусочками квадратной или прямоугольной формы. Поместите в миску, подмешайте сахарный песок и корицу.
Изюм тщательно промойте, обсушите и вместе и нарубленными грецкими орехами добавьте к яблочно-коричной массе. Перемешайте все компоненты начинки.
На кухонный стол положите лист пергамента и раскатайте на нем тесто при помощи скалки, помогая руками - аккуратно растягивайте его, чтобы пласт получился как можно более тонким. Растопите сливочное масло и смажьте поверхность теста.
Отступите от края сантиметра полтора и выложите всю начинку. Затем приподнимите лист пергамента с одной стороны и скатайте рулет. Смочите кулинарную кисть в остатках растопленного масла и пройдитесь по поверхности штруделя.
Поместите рулет на противень швом вниз и выпекайте в разогретом до 200 С духовом шкафу в течение 40 минут. Достаньте рулет из духовки, дайте ему остыть и щедро посыпьте сверху сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.06.2020)
Просмотров: 408 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Яблочный штрудель с изюмом и орехами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Яблочный штрудель с изюмом и орехами ». Вы так-же « Яблочный штрудель с изюмом и орехами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.