Яичница «Ранчеро» по-мексикански


Яичница «Ранчеро» по-мексикански

Мексиканская яичница - это ароматное, вкусное и сытное блюдо, которое прекрасно подойдёт для утреннего приёма пищи. Готовится она из яиц, томатов и фасоли. Также добавляются репчатый лук, чеснок и специи, а при желании для придания большей остроты - свежий перчик чили.

Ингредиенты:

150 г. консервированной фасоли
2-3 яйца
50 г. лука-репки
150 г. томатов
100 г. томатного сока
1-2 зубка чеснока
1-1,5 ст. л. растительного масла
Чёрный и красный молотый перец и соль - по вкусу.

Приготовление:

1. В сковороду, в которой разогрето растительное масло, выкладываются мелко нарезанный лук и чеснок.
2. Чеснок с луком обжариваются до мягкости.
3. К обжаренному луку и чесноку добавляется фасоль, с которой необходимо слить жидкость, и порезанные небольшими кубиками томаты.
4. Все компоненты перемешиваются и тушатся минуты две.
5. Туда же добавляется томатный сок, всё перемешивается, на максимальном огне доводится до кипения, а далее уменьшается огонь, и смесь тушится ещё минуты 3-4.
6. В овощную смесь вбиваются яйца, блюдо подсаливается, а также в него добавляются чёрный и красный перец. Яичница готовится на медленном огне ещё пару минут до полной готовности яиц.
Готовую яичницу можно переложить на плоскую большую тарелку или сразу поделить на порции и поместить в порционные тарелки, украсить зеленью и подать на завтрак. К блюду можно подать лаваш, свежий хлеб или гренки.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.05.2022)
Просмотров: 229 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Яичница «Ранчеро» по-мексикански в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Яичница «Ранчеро» по-мексикански ». Вы так-же « Яичница «Ранчеро» по-мексикански » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.