Яичный салат в бокалах


Яичный салат в бокалах

ИНГРЕДИЕНТЫ

10 крупных яиц
400 г тамбовского окорока или буженины
3 с редние луковицы
3 ст. л. каперсов
растительное масло
шнитт-лук для украшения.

Для зеленого майонеза:

1 большое яйцо
1 ст. л. дижонской горчицы
1 ст. л. лимонного сока
2 стакана растительного масла
0,5 стакана оливкового масла
70-100 г зеленого лука
по 0,5 ч. л. соли и сахара
свежемолотый белый перец.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Для майонеза доведите все ингредиенты до комнатной температуры. Мелко нарежьте зеленый лук, смешайте с оливковым маслом, добавьте 3-4 ст. л. теплой питьевой воды и взбейте в блендере до однородности.

Шаг 2

Разбейте в чистую чашу блендера яйцо, добавьте соль, сахар, лимонный сок и горчицу. Влейте столько же (по объему) масла, сколько у вас занимают остальные ингредиенты. Взбивайте на небольшой скорости до однородности. Затем тонкой струйкой при работающем моторе влейте оставшееся масло. При помощи лопаточки соедините получившийся густой майонез с пюре из зеленого лука и приправьте перцем.

Шаг 3

Вскипятите воду в кастрюле, по солите, аккуратно, ложкой опустите в нее яйца комнатной температуры. После закипания варите на слабом огне 8 мин. Слейте воду, поставьте кастрюлю под проточную холодную воду на 5 мин. Очистите яйца от скорлупы и полностью остудите. Или возьмите оставшиеся от Пасхи яйца.

Шаг 4

Очистите лук и нарежьте тонкими четвертинками колец. Разогрейте в большой сковороде существенный слой масла, положите лук, посолите и жарьте на среднем огне до хрустящего состояния, примерно 20 мин., часто помешивая. Готовый лук выложите на бумажные полотенца, чтобы стекло масло.

Шаг 5

Половину желтков отложите. Нарежьте белки и оставшиеся яйца аккуратными средними кубиками. Примерно так же нарежьте ветчину. Порубите каперсы и смешайте с ветчиной.

Шаг 6

В прозрачные стаканчики (или в бокалы рокс) выложите слоями немного майонеза, ветчину с каперсами, жареный лук, нарезанные яйца и майонез. Натрите на майонез желтки на терке. Подавайте сразу же.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (07.05.2015)
Просмотров: 954 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Яичный салат в бокалах в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Яичный салат в бокалах ». Вы так-же « Яичный салат в бокалах » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.