Яичный салат-паштет с яблоком и зеленым луком


Яичный салат-паштет с яблоком и зеленым луком

Не совсем паштет, но тоже очень вкусная холодная закуска для завтрака с тостами или гренками. Также можно использовать для приготовления рулетиков из лаваша, фаршировать несладкие блинчики.

Ингредиенты:

Яйца отварные - 3 шт.
Яблоко - 60 г
Зеленый лук - 25 г
Сметана - 70 г
Горчица дижонская - 10 г
Соль.

Приготовление:

Яйца, отваренные вкрутую, остужаем, чистим, режем пополам. Отделяем белки от желтков.
Желтки разминаем вилкой. Добавляем к ним густую сметану, дижонскую горчицу, щепотку соли. Перемешиваем до однородного состояния.
Мелко шинкуем перья зеленого лука. Яичные белки нарезаем очень мелким кубиком. Так же поступаем с половинкой кисло-сладкого яблока.
Вводим нарезку в желтково-сметанную основу, хорошо все перемешиваем. Если вы хотите более однородную текстуру, можете пробить блендером.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.11.2022)
Просмотров: 192 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Яичный салат-паштет с яблоком и зеленым луком в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Яичный салат-паштет с яблоком и зеленым луком ». Вы так-же « Яичный салат-паштет с яблоком и зеленым луком » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.