Капоната с кедровыми орехами


Капоната с кедровыми орехами

Ингредиенты  
 

  6 порций

Баклажаны 1 штука
Масло оливковое ½ стакана
Лук репчатый 1 головка
Стебель сельдерея 3 штуки
Томаты в собственном соку 800 г
Каперсы 1 столовая ложка
Орехи кедровые 1 столовая ложка
Сахар 1,5 столовые ложки
Уксус винный 3 столовые ложки
Соль по вкусу
Перец черный свежемолотый по вкусу

 

Способ приготовления

 

1.  Разрежьте баклажан пополам. Щедро посолите и оставьте на 20 минут. Промойте и хорошо просушите. Порежьте на маленькие кубики.

2.  В большой сковороде разогрейте оливковое масло и обжарьте баклажаны до мягкости 8-10 минут, но не допускайте, чтобы они стали очень мягкими. Переложите в большую кастрюлю.

3.  В сковороду по необходимости добавьте еще масла и выложите мелко нарезанный лук. Пассеруйте до мягкости, затем добавьте нарезанный кубиками сельдерей и помидоры. Готовьте 15 минут до мягкости сельдерея, затем добавьте каперсы и орехи и выложите смесь к баклажанам.

4.  В небольшой кастрюле смешайте уксус и сахар, добавьте соль и перец по вкусу и слегка нагрейте. Вылейте к баклажанам, накройте крышкой и тушите на маленьком огне, пока овощи не станут мягкими, но не превращайте все в пюре. Иногда перемешивайте. Оставьте остывать и поставьте в холодильник на некоторое время.

Кедровые орехи можно заменить орехами кешью, а также в блюдо можно добавить сладкий перец или заменить им сельдерей. Для этого перцы нужно избавить от черенка и семян, порезать дольками и обжарить так же, как сельдерей, до мягкости.

 

                         Приятного аппетита!

 

                                      Террин из курицы с черносливом и фисташками 

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.03.2015)
Просмотров: 1126 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Капоната с кедровыми орехами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Капоната с кедровыми орехами ». Вы так-же « Капоната с кедровыми орехами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.