Картофельное пюре с фаршем


Картофельное пюре с фаршем

Если у вас осталось картофельное пюре или вы хотите приготовить обед на скорую руку, картофельное пюре с фаршем станет настоящим открытием. В духовке блюдо запекается всего 30 минут.
Просто, быстро и недорого! Такое картофельное пюре с фаршем в виде запеканки понравится каждому. Готовится это блюдо на основе картофельного пюре, фарша и сыра. При желании можно добавить овощи, например помидоры или болгарский перец, а также зелень.

Ингредиенты:

Картофель - 5-6 шт.
Сливочное масло - 100 г
Фарш мясной - 500 г
Сыр - 150 г
Сливки или жирное молоко - 150 мл.

Приготовление:

Простой и незамысловатый рецепт приготовления запеканки. Ее можно готовить из пюре, а можно из нарезанного дольками картофеля. Первый вариант наиболее чаще встречается среди кулинарных рецептов. Итак, для начала следует отварить картофель.
Затем нужно потолочь его с добавлением молока или сливок, а также со сливочным маслом. Состояние не должно быть редким. Пюре в результате должно получиться просто пышным.
Пока пюре не застыло, выкладываем его в смазанный противень. Если у вас осталось уже готовое пюре после праздника, например, то разогрейте его в микроволновой печи и добавьте немного молока, после чего взбейте и также выкладывайте на противень или в форму для запекания.
Сверху выкладываем фарш (я использую говяжий с добавлением свинины). Обжарьте его до готовности (можно вместе с репчатым луком, так запеканка получится еще вкуснее).
Затем посыпаем сыром и можно снова «закрыть» картофельным пюре, а можно оставить сыр, в результате чего получится сырная шапочка.
Отправляем нашу запеканку в разогретую до 200 градусов духовку, выпекаем при температуре 180 градусов около 25-30 минут. После этого даем ей немного остыть, нарезаем на порционные кусочки и подаем к столу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (01.12.2022)
Просмотров: 205 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Картофельное пюре с фаршем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Картофельное пюре с фаршем ». Вы так-же « Картофельное пюре с фаршем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.