Картофельные тарталетки с сельдью, яблоком и хреном


Картофельные тарталетки с сельдью, яблоком и хреном
Ингредиенты:

готовый хрен – 1 ч. л.
сливочный сыр – 250 г
яблоки – 2 шт.
укроп – 1 пучок
средние картофелины – 8 шт.
крупные сельди – 2 шт.

Приготовление:

Шаг 1
Картофель вымыть и отварить в мундире до готовности. Укроп вымыть, обсушить и измельчить. Смешать сливочный сыр с хреном и укропом.
Шаг 2
У сельди удалить головы и через разрез на брюшке вынуть внутренности. Сделать ножом надрез вдоль хребта и снять тонкую внешнюю пленку.
Шаг 3
Пальцами расширить надрез и разделить сельдь на 2 половинки.
Шаг 4
Удалить хребет и реберные кости, аккуратно вынуть все маленькие косточки. Разрезать филе на кусочки шириной примерно 2 см.
Шаг 5
Остывший картофель очистить и нарезать кружками. Яблоки вымыть, нарезать кружками. Разрезать каждый кружок пополам, удалить сердцевину. Опустить ломтики яблок в кипящую воду и варить 3 мин. Аккуратно переложить шумовкой на блюдо.
Шаг 6
Промазать картофельные кружки сырной массой. Положить на каждый по ломтику яблока и по кусочку сельди. Поместить на сервировочное блюдо.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (07.01.2016)
Просмотров: 836 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Картофельные тарталетки с сельдью, яблоком и хреном в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Картофельные тарталетки с сельдью, яблоком и хреном ». Вы так-же « Картофельные тарталетки с сельдью, яблоком и хреном » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.