Кексы на сметане с белым шоколадом


Кексы на сметане с белым шоколадом

Ингредиенты:

Яйца - 2 шт.
Масло (маргарин) - 100 г
Сметана - 0,5 ст.
Сода - неполная ч. л. (погасить уксусом или лимонным соком)
Мука - 200 г
Сахар - 170 г
Соль - щепотка
Шоколад (белый) - половина плитки.

Приготовление:

Яйца взбиваем с сахаром, добавляем немножко соли. Затем добавляем сметану, растопленное масло (или маргарин), гашенную соду и хорошо перемешиваем.
Понемногу начинаем вводить просеянную муку и замешиваем тесто. Консистенция теста для кексов должна быть не жидкая и не очень густая, как на оладушки. Если вы будете выпекать кексы в силиконовых формах, немного смажьте их растительным маслом.
На дно выкладываем немного теста, сверху кусочек белого шоколада и снова немного теста, чтобы шоколад оказался внутри. Заполнять формы нужно не больше чем на 2/3 объема, так как в процессе выпечки кексы хорошо поднимутся.
Заполненные тестом формы поместите в духовку при температуре 180 градусов на 25-30 минут. По прошествии этого времени кексы на сметане с белым шоколадом готовы.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (18.03.2021)
Просмотров: 366 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Кексы на сметане с белым шоколадом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Кексы на сметане с белым шоколадом ». Вы так-же « Кексы на сметане с белым шоколадом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.