Клюквенно-апельсиновый пунш


Клюквенно-апельсиновый пунш
Ингредиенты:

лайм – 2 шт.
лимонад – 600 мл
клюква – 400 г
апельсин – 1 кг
сахар – 1-2 ст. л.

Приготовление:

Клюкву вымыть. Отложить 100 г, остальные ягоды поместить в сито, поставленное на миску, и слегка размять, чтобы выделился сок. Перелить сок в кувшин.

Оставшуюся клюкву положить в небольшую форму, залить водой и убрать в морозильную камеру на 2 ч.

Фрукты вымыть. Отложить по одному лайму и апельсину. Оставшиеся апельсины и лайм разрезать пополам, с помощью соковыжималки для цитрусовых выжать сок.

Влить получившийся сок в кувшин с клюквенным соком и перемешать. По желанию можно добавить сахар.

Оставшиеся лайм и апельсин нарезать тонкими дольками. Перед подачей на стол раздробить замороженную клюкву на кусочки и разложить по 8 бокалам. Добавить в каждый бокал по кусочку апельсина и лайма. Разлить по бокалам смесь фруктовых соков и долить лимонадом. Можно украсить веточками мяты.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.10.2016)
Просмотров: 769 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Клюквенно-апельсиновый пунш в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Клюквенно-апельсиновый пунш ». Вы так-же « Клюквенно-апельсиновый пунш » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.