​Кофейный крем с шоколадным сюрпризом


​Кофейный крем с шоколадным сюрпризом

Ингредиенты:

Яйца - 3 шт.
Сахар - 120 г
Мука - 30 г
Молоко - 300 мл
Ванильный сахар - 10 г
Шоколад - 50 г
Кофе в зернах или растворимый - 1-2 ст. л.

Приготовление:

1. Сварите крепкий кофе, нам понадобится 80 мл напитка.
2. Отделите белки от желтков, желтки переложите в стеклянную или керамическую миску, белки нам не понадобятся. Добавьте к желткам муку и 60 г сахара, хорошо перемешайте миксером или ручным венчиком.
3. В небольшую кастрюлю налейте молоко и кофе, всыпьте ванильный и оставшийся обычный сахар, доведите до кипения. Горячее молоко влейте тонкой струйкой в миску к желткам, все время быстро помешивая венчиком. Перелейте смесь назад в кастрюлю, поставьте на средний огонь и варите, помешивая, пока смесь не загустеет.
4. Готовый крем переложите в контейнер, накройте пищевой пленкой так, чтобы она касалась всей поверхности крема, и охладите до комнатной температуры. Затем уберите крем в холодильник на 1-2 часа.
5. Шоколад растопите на водяной бане. Креманку или бокал, в котором вы будете подавать десерт, поставьте на лист бумаги и обведите контур карандашом. Сделайте несколько таких контуров. Вставьте этот лист бумаги в прозрачный файл. С помощью кулинарной кисточки нанесите на круги растопленный шоколад, не доходя немного до контуров. Это будет шоколадная прослойка в десерте. Уберите лист в холодильник на 1-2 минуты до застывания шоколада.
6. Креманку заполните охлажденным кофейным кремом наполовину. Сверху на крем положите один шоколадный кружок, затем оставшийся крем. Можно выложить в креманку несколько шоколадных прослоек. Чтобы шоколад не таял, используйте хорошо охлажденный крем. Готовый десерт украсьте тертым шоколадом. До подачи держите десерт в холодильнике.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (19.12.2019)
Просмотров: 566 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к ​Кофейный крем с шоколадным сюрпризом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « ​Кофейный крем с шоколадным сюрпризом ». Вы так-же « ​Кофейный крем с шоколадным сюрпризом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.