Крем-пенка на основе кофе.


Крем-пенка на основе кофе.

Из обычного растворимого кофе можно приготовить не только бодрящий напиток, но и легкий десерт. Кофейный крем или, как его еще называют, крема-аль-кафе - это пенка. Подавать ее можно как самостоятельный десерт, но также можно использовать в качестве добавки к молоку или мороженому. У блюда будет выраженная горчинка, потому в больших количествах его не употребляют. Приготовить десерт можно очень быстро, поскольку для этого нужны самые простые продукты. Предлагаем использовать классический рецепт уже сегодня!

Ингредиенты:

растворимый кофе 20 г;
очень холодная вода 200 мл;
100 г сахара (или по вкусу);
ванильный сахар 10 г.

Приготовление:

Ничего сложного здесь придумывать не надо, а нужно просто взять все компоненты и смешать их в миксере. Чтобы появилась кремовая пена, обычно требуется 3 - 4 минуты. Главное условие - кофе должен быть качественным, чтобы десерт был вкусным и воздушным.

Если вы любите дополнительные добавки, то можно использовать корицу, какао, гвоздику или иные пряности. Необязательно применять все количество сахара, которое указано в рецепте.

Чтобы продукт получился вкусным, хватит небольшого количества, хотя горчинка и будет более выраженной. Но при уменьшении сахара блюдо будет более диетическим.

После взбивания и появления стойкой пены готовый десерт можно подавать к столу. Это может быть отдельное блюдо, но крем хорошо сочетается с теплым молоком или даже с кофе.

Хранить взбитый продукт можно в морозилке. При этом он может немного отслоиться, но сама пена не замерзнет. А по мере необходимости крем добавляют в выбранные напитки.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.10.2020)
Просмотров: 364 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Крем-пенка на основе кофе. в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Крем-пенка на основе кофе. ». Вы так-же « Крем-пенка на основе кофе. » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.