Котлеты «Зазеркалье»


Котлеты «Зазеркалье»

Ингредиенты:

4 куриных окорочка
1 крупная луковица
150 гр. грибов
100 гр. сыра
2-3 зубчика чеснока
1 ст. л. майонеза
соль, перец по вкусу
1 яйцо.

Приготовление:

С окорочков стянуть кожу «чулком» до основания косточки. У основания косточку отрубить, оставив небольшой «пенечек» и кожу на нем. Мясо отделить от костей. Полученное филе измельчить (мелко нарезать или пропустить через мясорубку с крупной решеткой). Лук и грибы мелко нарезать, обжарить на сливочном масле, остудить. Сыр натереть на крупной терке. Измельченное филе, грибы и лук, сыр и майонез соединить, приправить солью, перцем по вкусу, добавить растертый чеснок. Полученным фаршем нафаршировать «чулок» из куриной кожи, края сшить ниткой. Котлеты выложить на смазанный маслом противень. Яйцо взбить и смазать им котлеты. Запекать в духовке на среднем огне до золотистой корочки.
Более быстрый вариант приготовления блюда:
Из окорочка удалить только косточки, не убирая мяса. Нафаршировать смесью из обжаренных с луком грибов, сыра, чеснока, соли, перца и майонеза.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.02.2020)
Просмотров: 461 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Котлеты «Зазеркалье» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Котлеты «Зазеркалье» ». Вы так-же « Котлеты «Зазеркалье» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.