Крыжовник с апельсинами на зиму


Крыжовник с апельсинами на зиму
Крыжовник с апельсинами на зиму – десерт, который содержит много витамина С. Всем известно, как необходима нам защита от простуды в зимнее время.

Варенье из крыжовника с апельсинами может обеспечить двойную защиту, поскольку оба фрукта необыкновенно богаты витамином С и другими полезными компонентами, способными поддерживать иммунитет.

Ингредиенты:

Крыжовник – 1,5 килограмма;
Апельсины – 1-2 штуки (по вкусу);
Сахар — 1,5 килограмма.

Приготовление:

Если все ингредиенты под рукой, то можно приступать к консервации. Итак, фрукты хорошо моем, удаляем хвостики с ягод крыжовника, апельсины режем небольшими кубиками.

Чистить апельсины не нужно, а косточки, конечно, требуется удалять. Далее массу измельчаем на мясорубке или с помощью блендера, помещаем в эмалированную или медную посуду, засыпаем сахаром.

Поскольку мы измельчили фрукты, то оставлять их на несколько часов до появления сока не потребуется, можно сразу начинать варить. Эту процедуру повторяем три раза.

Кипятим 5 минут, даем остыть в течение 5-6 часов и снова кипятим (всего 3 раза). Пену, своевременно снимаем. После последнего кипячения не рекомендуется трогать варенье, чтобы его попробовать, чтобы не нарушить условий стерильности.

Готовое варенье распределяем по стерильным банкам и закрываем герметично.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.08.2016)
Просмотров: 920 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Крыжовник с апельсинами на зиму в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Крыжовник с апельсинами на зиму ». Вы так-же « Крыжовник с апельсинами на зиму » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.