Кулебяка с начинкой из капусты


Кулебяка с начинкой из капусты

Ингредиенты:

Мука - 3,5 стак.
Масло растительное - 2 ст. л.
Дрожжи - 1 ч. л.
Яйца - 1 шт.
Сахар - 1,5 стак.
Соль - 0,5 ч. л.
Молоко - 1 стак.
Капуста - 600 г
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Желток - 1 шт.

Приготовление:

1. Подготовьте все необходимые ингредиенты.
2. Приготовьте тесто: соедините теплое молоко, сахар, дрожжи и оставьте на 10-15 минут до появления характерной «шапочки».
3. В глубокой миске взбейте яйцо с растительным маслом. Добавьте дрожжевую смесь.
4. Перемешайте и добавьте стакан муки.
5. Перемешайте все еще раз.
6. Частями подсыпая оставшуюся муку, замесите мягкое тесто и соберите его в шар. Муки может уйти чуть больше или меньше, чем указано в рецепте, тесто должно отставать от рук, но не быть слишком тугим.
7. Накройте миску чистым полотенцем и оставьте в теплом месте примерно на час. За это время тесто должно хорошо увеличиться в размере.
8. Пока поднимается тесто, необходимо приготовить начинку. Для этого нашинкуйте капусту, морковь потрите на терке, лук порежьте кубиками. Обжарьте овощи на растительном масле до готовности. В процессе начинку посолите и добавьте черный молотый перец по желанию.
9. Тесто разделите на две части. Каждую раскатайте в форме прямоугольника на присыпанной мукой поверхности. На середину положите начинку, а по бокам сделайте надрезы ножом под небольшим наклоном.
10. Заверните начинку надрезанными краями внахлест, у вас получится своеобразная косичка.
11. Выложите кулебяки на смазанный маслом противень, застеленный пергаментом. Смажьте желтком. По желанию можно посыпать верх кунжутом.
12. Разогрейте духовку до 180 C и выпекайте около 30 минут до появления румяной корочки.
13. Вкусная, ароматная и румяная кулебяка с капустой готова.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.10.2019)
Просмотров: 462 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Кулебяка с начинкой из капусты в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Кулебяка с начинкой из капусты ». Вы так-же « Кулебяка с начинкой из капусты » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.