Курица по-гречески с лимоном и картофелем


Курица по-гречески с лимоном и картофелем

Курица по-гречески с лимоном и картофелем - это ароматное и сочное блюдо, в котором кусочки курицы и картофель запекаются вместе с лимоном и специями. Курица приобретает цитрусовую свежесть и аромат лимона, а картофель становится хрустящим снаружи и мягким внутри. Это вкусное и сытное сочетание, которое можно подавать как главное блюдо на обед или ужин.

Ингpeдиeнты:

1 целая курица, разрезанная на куски
4-5 картофелин, нарезанных на кружочки
1 большой лимон
4 столовые ложки оливкового масла
4 зубчика чеснока, измельченные
1 чайная ложка сушеного орегано
Соль и свежемолотый черный перец по вкусу
Свежая петрушка или укроп для украшения (по желанию).

Пpигoтoвлeниe:

Предварительно разогрейте духовку до 200 градусов Цельсия.
Выложите куски курицы на противень или в большую форму для запекания. Разложите нарезанные картофелины рядом с курицей.
Смешайте оливковое масло, измельченный чеснок, сок и цедру лимона, сушеный орегано, соль и перец в миске. Перемешайте, чтобы все ингредиенты хорошо соединились.
Полейте полученную смесь маринада на курицу и картофель. Переворачивайте куски курицы и картофель, чтобы они равномерно пропитались маринадом.
Поставьте противень с курицей и картофелем в духовку и запекайте около 45-50 минут, или пока курица не станет золотистой и хрустящей, а картофель не будет мягким.
Перед подачей украсьте блюдо свежей петрушкой или укропом, если желаете.
Подавайте курицу по-гречески с лимоном и картофелем горячей. Это вкусное и ароматное блюдо, которое отлично сочетается с свежим салатом или гарниром по вашему выбору.
Курица по-гречески с лимоном и картофелем готова! Наслаждайтесь сочным и ароматным сочетанием курицы, лимона и хрустящего картофеля, которое придаст вашему обеду или ужину греческую нотку.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (31.01.2024)
Просмотров: 97 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Курица по-гречески с лимоном и картофелем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Курица по-гречески с лимоном и картофелем ». Вы так-же « Курица по-гречески с лимоном и картофелем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.