Куриная колбаса с болгарским перцем в духовке


Куриная колбаса с болгарским перцем в духовке

Ингредиенты:

Куриное филе - 800 г
Болгарский перец - 2 шт.
Чеснок - 6 зубчиков
Желатин (сухой) - 30 г
Соль - 1,5 ч. л.
Итальянские травы - 1 ч. л.
Паприка - 1 ч. л.
Красный и черный перец - по вкусу
Растительное масло - 1 ст. л.

Приготовление:

Куриное филе и болгарский перец нарезаем на кубики среднего размера.
Подготовленные ингредиенты отправляем в миску, добавляем измельченный чеснок, желатин, соль, перец и любимые приправы по вкусу. Все хорошо перемешиваем и оставляем на 30 минут.
По прошествии указанного времени формируем колбасу. Для этого, два листа фольги кладем внахлест друг на друга и промазываем растительным маслом с помощью кисточки.
На край фольги выкладываем куриную массу и плотно заворачиваем в рулет. Рулет должен быть хорошо завернут в фольге. От того, насколько герметично колбаса будет упакована зависит многое, поскольку при выпекании будет выделяться много жидкости.
Упаковываем рулет в рукав для запекания и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 45 минут.
Готовый рулет достаем из духовки, остужаем и отправляем в холодильник минимум на 2 часа. Затем разворачиваем и наслаждаемся полезной диетической колбаской.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.07.2022)
Просмотров: 167 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Куриная колбаса с болгарским перцем в духовке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Куриная колбаса с болгарским перцем в духовке ». Вы так-же « Куриная колбаса с болгарским перцем в духовке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.