Куриные ПП-тефтели с овсянкой и подливой


Куриные ПП-тефтели с овсянкой и подливой

Если традиционные крупы в тефтелях надоели, то обязательно попробуйте с овсянкой. Блюдо будет таким же сытным, но текстура получится более нежной и мягкой. Овсяные хлопья берите те, что нужно как можно дольше варить.

Ингредиенты:

Куриное филе - 500 г
Репчатый лук - 40 г
Чеснок - 1-2 дольки
Овсяные хлопья - 40 г
Петрушка - 7 г
Паприка - 1 ч. л.
Соль, смесь перцев.

Овощная подлива:

Масло растительное - 1 ч. л.
Репчатый лук - 70 г
Морковь - 100 г
Чеснок - 1 долька
Вода - 500 мл
Соль - по вкусу.

Приготовление:

Филе курицы и репчатый лук режем произвольными кусочками. Пропускаем через мясорубку или измельчаем любым удобным способом.
К фаршу добавляем измельченную петрушку, чеснок, соль, пряности по вкусу. Всыпаем овсяные хлопья долгого приготовления. Массу хорошо вымешиваем, отставляем в сторону на 15 минут.
На сковороде с капелькой масла до мягкости пассеруем лук. Выкладываем натертую морковь, пластинки чеснока, слегка присаливаем. Обжариваем 2-3 минуты, постоянно помешивая, огонь ниже среднего.
Томатную пасту разводим в воде, вливаем к овощам. Как только соус закипит, убавляем огонь до минимума.
Выкладываем тефтели в соус, оставляя небольшое расстояние друг от друга. Сковороду закрываем крышкой, готовим 30-35 минут.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.02.2023)
Просмотров: 165 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Куриные ПП-тефтели с овсянкой и подливой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Куриные ПП-тефтели с овсянкой и подливой ». Вы так-же « Куриные ПП-тефтели с овсянкой и подливой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.