Лазанья из спагетти с говядиной


Лазанья из спагетти с говядиной

Ингредиенты:

450 г спагетти;
2 яйца;
50 г тёртого пармезана;
2 столовые ложки оливкового масла;
1 луковица;
3 зубчика чеснока;
450 г говяжьего фарша;
2 столовые ложки томатной пасты;
800 г протёртых помидоров;
1/4 чайной ложки сушёного орегано;
соль - по вкусу;
молотый чёрный перец - по вкусу;
250 г рикотты;
350 г тёртой моцареллы;
несколько веточек петрушки.

Приготовление:

В подсоленной воде отварите спагетти до состояния al dente согласно инструкции на упаковке. Слейте воду, добавьте к спагетти 1 яйцо и пармезан и тщательно перемешайте.

Разогрейте оливковое масло на среднем огне. Выложите в масло измельчённый лук и готовьте примерно 5 минут, пока он не размягчится. Добавьте мелко нарезанный чеснок и перемешайте овощи. Выложите фарш и поджаривайте его около 6 минут.

Затем добавьте к начинке томатную пасту, перемешайте, а через минуту добавьте протёртые помидоры, орегано, соль и перец. Готовьте на слабом огне ещё 10 минут. В отдельной миске смешайте рикотту и оставшееся яйцо.

На дно формы для запекания положите немного мясной начинки. Сверху выложите половину спагетти, половину начинки, половину рикотты и половину моцареллы. Повторите слои ещё раз и поставьте лазанью в разогретую до 180 C духовку на 25 минут. Перед подачей посыпьте блюдо измельчённой петрушкой.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (07.06.2019)
Просмотров: 477 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Лазанья из спагетти с говядиной в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Лазанья из спагетти с говядиной ». Вы так-же « Лазанья из спагетти с говядиной » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.