Лимоны «Мимоза»


Лимоны «Мимоза»

Ингредиенты:

 

3 крупных лимона
6 яиц
200 г консервированного тунца в масле или натурального, но не измельченного
1 сладкий перец — паприка
6-8 маслин
6 помидорок черри, либо просто нарежьте помидор

Для лимонного майонеза:

1 желток
0,5 ст.л. горчицы
сок четвертинки лимона
100 мл оливкового масла

 

Приготовление:

 

Вымойте лимоны, разрежьте пополам и удалите верхушки, чтобы лимоны не падали. Удалите изнутри всю мякоть, что надо сказать непростое занятие.

Если у вас есть силы приготовить домашний майонез, то сделайте это — он точно вкуснее и полезнее, если нет — сойдет и покупной.

Для майонеза взбейте желток, добавляя по капле, а затем стрйкой оливковое масло, подмешайте лимонный сок и горчицу, посолите.

Сварите яйца вкрутую, отделите желтки от белков. Белки порубите.

Очистите паприку от семян, мелко нарежьте. Помидоры черри разрежьте на четвертинки. Слейте масло с тунца и обсушите его на бумажных полотенцах. Измельчите маслины.

Смешайте тунца, белки, паприку, помидоры, маслины и майонез. Сверху выдавите немного лимонного сока. Разложите салат по половинкам лимонов.

Желтки сваренных яиц раскрошите и посыпьте ими лимоны. Поставьте лимоны в холодильник минут на 30. Подавайте закуску охлажденной.

Кстати, мякоть лимона можно положить в герметичный контейнер, предварительно посыпав лимон солью — так они будут храниться в холодильнике несколько дней.

 

          Приятного аппетита и вкусных вам праздников!

 

                            Печень с луком и медом   

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (23.02.2015)
Просмотров: 1344 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Лимоны «Мимоза» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Лимоны «Мимоза» ». Вы так-же « Лимоны «Мимоза» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.