Макароны с сыром по-американски (Мак энд чиз)


Макароны с сыром по-американски (Мак энд чиз)

Мак энд чиз - классика американской кухни, в этом простом блюде самое главное - нежный сырный соус. Из макарон получается настоящее лакомство, в котором под золотистой корочкой скрывается сочная субстанция. Можно поэкспериментировать с добавляемым сыром, заменить половину молока сливками, получая каждый раз иной вкус.

Ингpeдиeнты:

500 гр. макарон-перьев;
70 гр. сливочного масла;
200 гр. твердого сыра;
5 ст. л. пшеничной муки;
200 мл. коровьего молока.

Пpигoтoвлeниe:

Отварить макароны в подсоленной воде в течение 8-10 минут, откинуть на дуршлаг и дать стечь воде.
На сковороде растопить масло сливочное, поджарить на нем муку до золотистости.
Влить в конце приготовления молоко, тщательно перемешать венчиком до полного растворения комочков. Проварить на слабом огне в течение 7 минут, периодически помешивая венчиком или лопаткой.
Твердый сыр натереть на крупной терке, высыпать в сковороду. Подержать на огне в течение 4 минут.
Перемешать сырную смесь с готовыми макаронными изделиями.
Получается аппетитное блюдо, в котором макаронные изделия полностью обволакиваются сырным соусом. При желании его поверхность можно притрусить еще одним слоем натертого сыра и поставить на несколько минут в духовой шкаф. Для свежих ноток следует присыпать макароны рубленным зеленым укропом и подать на стол в горячем виде.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (07.07.2023)
Просмотров: 161 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Макароны с сыром по-американски (Мак энд чиз) в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Макароны с сыром по-американски (Мак энд чиз) ». Вы так-же « Макароны с сыром по-американски (Мак энд чиз) » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.